kivah:

Новости

Дата создания12.01.2016, 10:56 КатегорияСпорт | ВсеВсе новости

Играли нервно, результат достойный

26-27 декабря в спорткомплексе “Koral” (Петрозаводск) прошло первенство РK по мини-футболу среди команд юношей 1998-1999 г.р. В соревнованиях принимали участие 12 сборных, которые были разбиты на четыре группы.

В своей группе футболисты Кондопоги относительно легко переиграли команды Пряжи со счетом 4:3 и Суоярви 5:3, заняв в группе первое место. В 1/4 финала наши футболисты встретились с командой из Олонца, занявшей второе место в группе Б. Игра носила "валидольный" характер. После первого тайма мы проигрываем 0:2. Второй тайм - и на табло 2:2. Далее 2:3. Проигрываем. И сравниваем счет - 3:3.

За три минуты до окончания игры выходим вперед - 4:3. Футболисты Олонца сравнивают счет 4:4. Полторы минуты до конца встречи, мы бьем пенальти. Удар и вратарь Олонца отражает мяч, посланный в его ворота. Финальный свисток - 4:4, и послематчевые пенальти по 3 удара. Наши ребята забили все три мяча, Олонец - два. Победа 3:2! Общий результат матча - 7:6 в нашу пользу.

В полуфинале нам достался сильный соперник - ДЮСШ-7 (ребята 1998 г.р., Петрозаводск). Первый тайм проиграли 1:2, а во втором не хватило функциональной подготовки. Проигрыш со счётом 9:1. После 40-минутного матча - сразу игра за третье место с командой из Лахденпохьи. Первый тайм ведем 1:0, полное игровое и территориальное преимущество. Начало второго тайма, и все - 1:2, мы уже проигрываем.

За семь минут до окончания встречи тренер совершает тактический ход: меняет вратаря Никиту Артеева на Кирилла Ткачука. Артеев выходит полевым игроком и забивает гол, Ткачук спасает команду от неминуемого гола. Свежий Артеев прессингует игроков Лахденпохья и благодаря его игре наши ребята забивают еще два мяча. Победа 4:2!

Третье место в первенстве РК. Это хороший и достойный результат, если учесть, что в Петрозаводской ДЮСШ работает более 10 человек тренерско-преподавательского состава, а в Кондопоге двое и на всех возрастах. Чемпионом республики стала команда "Петрозаводск-1", обыгравшая в финале "Петрозаводск-2" со счетом 4:2. Лучшим вратарем турнира признан наш Никита Артеев.