Газета Кондопожского муниципального района
Издается с 22 октября 1932 года

Среда
27 апреля 2016

Опросы

Вход для пользователей






  [?]


Забыли свой пароль?
Зарегистрироваться
Баннер 3: Баннер 3

Дизайн студия:

kivah:

Новости

Дата создания22.12.2015, 15:55 КатегорияПроблемы | ВсеВсе новости

Вот такая арифметика


 Вот такая арифметика
На сессии городского Совета, состоявшейся 3 декабря, депутаты утвердили бюджет поселения на 2016 год. При этом говорилось, что расходы на содержание главы и администрации сокращены на 10%. На самом деле это не так - эти расходы даже увеличились по сравнению с 2015 годом.




Итак, на содержание главы городского поселения в бюджете 2015 года было предусмотрено 1173 тыс. руб. В проекте бюджета на 2016 года было заложено 1403,5 тыс. руб. Именно эта, проектируемая, сумма была сокращена на 10% и составила 1263,15 тыс. руб. Как видим, это превышает расходы минувшего года.

То же самое и с расходами на содержание администрации города. В 2015 году на эти цели было заложено 16239 тыс. руб., в проекте бюджета на 2016 г. - 19958 тыс. руб. Сокращаем проектируемую сумму на 10% и получаем 17962,2 тыс. руб., то есть и эти расходы в 2016 году будут больше, чем в текущем. 

Делаем вывод: депутатам удалось лишь урезать аппетиты администрации города, а не сократить реальные расходы на ее содержание.
Ю. Калинин,
депутат городского Совета. 


Комментарии пользователей


Добавить комментарий | Последний комментарий

Добавил(а): Бухгалтер (22-12-2015 г. в 16:55)
Рубль в 2 раза дешевле, чем в прошлом году. Значит и чиновники должны стать в 2 раза делевле.
Добавил(а): Ветеран (25-12-2015 г. в 13:45)
Сэкономят, как всегда, на пенсионерах и ветеранах. Индексация пенсий на 4%. Продовольственная инфляция 24-32%, лекарства 20%, услуги ХКХ 14-17%, кап ремонт 1,2 -2%. Покупательная способность моей пенсии уменьшилась значительно. Искать справедливость у кого? Есть принятый МРОТ. От него и надо "плясать", ХКХ не более 20% от МРОТ не выше. Минимальная продовольственная корзина 30% от МРОТ. В противном случае, у нас наличествует рабский труд, а пенсия является подачкой. Прошу умных менеджеров доказать обратное.
p.s. Почему у гос.служащих пенсия исчисляется по другому, процент от зп значительно выше. Я что на другое государство работал? Зарплату зарабатывал в рублях и достаточно высокую. Пенсией похвастать не могу, хотя в пенсионном фонде меня убеждают:у вас высокая пенсия. А как живут другие люди, у которых пенсия ещё ниже?
Добавил(а): Затянем пояса потуже (25-12-2015 г. в 14:03)
Экономить придется на всем - нефть всего по 38 долларов за бочку! «Не страшно, что наша экономика в ж…, страшно, что она начала там обустраиваться» (В.Мелниченко)
» Ответил(а): Деревенщина (25-12-2015 г. в 19:25)  
Вы уж если кого-то цитируете, то давайте цитату в оригинале, поскольку смысл сказанного меняется.
» Ответил(а): Затянем пояса потуже (26-12-2015 г. в 09:46)  
Эх, ты, деревенщина, цепляешься к каждой букве, как будто только что их выучил. А смысл не меняется! Вместо слова «экономика» можно вставлять любое: страна, республика, город, отрасль, предприятие… Потому, как все равно – ж… И она – везде… Потому, что вся экономика в ней. При этом, нефтедобывающих стран в мире достаточно много, но ж.. в связи с падением цен на нефть только в Венесуэле и у нас. То есть, на самом деле, цена на нефть – это только лакмусовая бумажка общего состояния дел. Вот и главный по стране сказал, что у нашей зебры полосы одна чернее другой.
» Ответил(а): фин.практик (27-12-2015 г. в 01:34)  
Хватит уже страшилок. С 1917 всё гибель предрекаете. По улице не пройти, сплошной поток новеньких иномарок. В каждой квартире чуть ли не по 3 телевизора. Айпады айфоны у каждого второго, оглянитесь. Господин паникер, а вы знаете, что некоторым компаниям выгодна нефть по 20 и девальвация?
Да и нефть по 20 означает остановку импорта. Значит нужно все будет производить в России, закупать произведенное, вот тут-то и начнется подъем производства.
» Ответил(а): Затянем пояса потуже (27-12-2015 г. в 11:09)  
Фин. практику – Вы не верите главному по стране? Или Вы не поняли, что он сказал? Жирные годы кончились! Все, что смогли купить (квартиры, машины, телевизоры, айфоны…) – это надолго, возможности купить что-то новое из этого списка у большинства больше не будет. Более того, многое из этого куплено в кредит, а кредиты население с каждым днем возвращает все хуже. Девальвация рубля выгодна бюджету – его обязательства по зарплатам-пенсиям будут выполняться, но купить на них можно будет мизер. Вы, как будто, не жили в 90-ые годы?
» Ответил(а): Деревенщина (27-12-2015 г. в 11:52)  
Я лишь хотел акцентировать, что страна (в оригинале цитаты) - это не только экономика, но и, например, гос. управление, местное самоуправление (привет автору заметки), судебная система и т. д. и т. п. Но Вы, оказывается, и сами все прекрасно понимаете))
Добавил(а): Витёк (28-12-2015 г. в 14:27)
Затягивающему пояса.
Всё. Ты всех убедил и победил, оказался прав, попал в самую точку и т.п. Спор и дискуссия бесполезны. Мы все умрем :(
» Ответил(а): Верю (28-12-2015 г. в 14:50)  
Думаю, что пояс подтянется к самому горлу. Не зря люди купили телевизоры. Поездки будут совершать только виртуально через экран ТВ. Качественные продукты, если повезёт, увидим в старых фильмах.
Добавил(а): Пенсионер (29-12-2015 г. в 13:39)
Читаю переодику, заглянул в сеть. Точно, в течении 2013 -14 годов чиновники класса А и высшие должностные лица подняли себе зарплату на 250-300%. Сделано это было тихо, без помпы, а по телеку гоняли всяких голубых, зелёных, пятую колонну. Теперь, конечно, можно с шумом и пылью понизить оклады на 10%, ура. Пенсия реально снижалась за эти два года, большое спасибо за заботу о ветеранах. Да будет вам воздаяния по делам вашим.
» Ответил(а): 1 (31-12-2015 г. в 13:51)  
Вот пенсионер молодец. Анализ провел все обследовал и расследовал. Открыл нам глаза. Иди внуков нянчи, Шерлок Холмс доморощенный! Периодику он читает, ты еше надписи на заборах проанализируй, обрати особое внимание на надписи в лифтах и в под^ездах. PS Что сайтом? Еле грузится!

» Ответил(а): Александр (31-12-2015 г. в 20:13)  
Как только затронешь дармоеда чиновника так сразу вони на весь район
» Ответил(а): 1 (08-01-2016 г. в 01:03)  
Это сегодня такой тренд обхаивать чиновников? Я сам не из их числа, но предполагаю что без руководства мы погрузимся в хаос. Или что, самоорганизуемся в комунны? Да и куда без них? Назовите мне хоть одну страну где чиновников нет. Неэффективные? возможно но покажите кто эффективен, назовите фамилии горожане их выдвинут, проголосуют, выставляйте свои кандидатуры, кандидатуры своих депутатов, просто компетентных людей, и Кондопога засияет яркими красками, заработают предприятия, исчезнет преступность, все станут честными и трезвыми!
Изменил(а): 08-01-2016 г. в 11:43